ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ - МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

КНЯЗЕВ АНАТОЛИЙ ПАНТЕЛЕЙМОНОВИЧ

Родился 24 января 1960 года в д. Новое Тинчурино Яльчикского района Чувашской Республики.

Среднее профессиональное образование. Усольский сельскохозяйственный техникум, специальность "Механизация сельского хозяйства», квалификация: техник-механик, 1984 год.

Высшее образование. Чувашский сельскохозяйственный институт, специальность "Механизация сельского хозяйства, квалификация: инженер-механизатор, 1991 год.

Высшее образование. Волго-Вятская академия государственной службы, 2003 год.

1974–1981 годы – рядовой колхоза "Слава" Яльчикского района Чувашской АССР.

1978–1980 годы – служба в армии.

1981–1984 годы – учеба в Усольском сельскохозяйственном техникуме Куйбышевской области.

1984 год – инженер по животноводству совхоза "Крутоярский" Красноярского края.

1984–1994 годы – инженер колхоза имени Ленина Чебоксарского района Чувашской Республики.

1994–1999 годы – глава Абашевской сельской администрации Чебоксарского района Чувашской Республики.

1999–2001 годы – заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Чебоксарского района Чувашской Республики.

2001–2002 годы – первый заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Чебоксарского района Чувашской Республики.

2002–2005 годы – глава самоуправления Чебоксарского района Чувашской Республики.

2005-2010 годы – глава Чебоксарского района Чувашской Республики.

2011 год – технический директор ООО "Южный" Чебоксарского района Чувашской Республики.

2011-2014 годы – заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам.

С 24 марта 2016 года - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.

20 октября 2016 года Распоряжением Главы Республики Коми от 20 октября 2016 года № 331-р назначен на должность заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Награждён:

юбилейной медалью «Маршал Советского Союза Жуков», 1997 год;

памятным знаком «200 лет Министерству обороны», 2002 год;

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 2002 год;

Почетной грамотой Министерства печати и информационной политики Чувашской Республики, 2003 год;

Медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», 2003 год;

Медалью «80 лет Госкомспорту России», 2003 год;

объявлена Благодарность Президента Чувашской Республики, 2004 год;

Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, 2004 год;

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики», 2005 год;

объявлена Благодарность президиума Чувашского республиканского комитета профсоюза, 2005 год;

Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, 2005 год;

Медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», 2006 год;

Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой», 2010 год;

Почетной грамотой Чебоксарского района, 2010 год;

объявлена Благодарность Главного федерального инспектора по Чувашской Республике», 2014 год.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение